Экологическая инспекция проверяет перевозчиков в Мяглово и Порзолово

16 февраля 2024
Экологическая инспекция проверяет перевозчиков в Мяглово и Порзолово

Сразу несколько нарушителей привлечены к административной ответственности

В ходе совместной операции эконадзора, экомилиции и сотрудников ГИБДД по проверке соблюдения требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами при их транспортировании сразу несколько нарушителей привлечены к административной ответственности.

На участке дороги от карьера Мяглово до Кузьминок во Всеволожском районе в отношении двух перевозчиков отходов вынесены постановления о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 8.2 КоАП – несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе и транспортировании отходов производства и потребления – в виде штрафов. У водителей транспортных средств отсутствовали необходимые для этих целей паспорта отходов, документы для перемещения и передачи отходов с указанием объема отходов, цели и места назначения их перевозки, а также составлено 3 административных материала по ст. 5.13 Областного закона «Об административных правонарушениях». Всего было остановлено и проверено 16 грузовых транспортных средств.

В Ломоносовском районе на съезде с Гостилицкого шоссе в районе Порзолово проверено 17 грузовых автомобилей. Все автомобили имели разрешение на перевозку, однако из-за отсутствия должным образом оформленных товарно-транспортных накладных, инспекторами эконадзора были вынесены 2 постановления о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 8.2 КоАП.