Талисмана экологии Ленобласти Енота Кузеньку представили на выставке-форуме «Россия»

10 февраля 2024

Для гостей была подготовлена увлекательная программа и памятные сувениры

Тематическая сессия «Экология» принимала гостей на выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ). Среди участников – Ленинградская область во главе с председателем комитета госэконадзора Рамилой Агаевой и директором экомилиции Андреем Слюньковым.

В программе отраслевого дня зрителям и гостям представилась уникальная возможность стать участником конструктивного диалога между всеми творцами сегодняшних достижений нашей страны. Гостям представили презентацию о работе комитета государственного экологического надзора и экомилиции Ленинградской области.

Руководители рассказали о достигнутых результатах деятельности в сфере охраны окружающей среды и борьбе с недобросовестными природопользователями, провели экологическую викторину, а в конце сессии - мастер-классы по переработке пластика (крышечек) и изготовлению памятных сувениров.

Одним из главных событий стала презентация талисмана экологии Ленинградской области – Енота Кузеньки.

«Для Ленинградской области вопросы экологии максимально значимы, приоритетны, поэтому мы ставим для себя задачи обеспечивать экологическую безопасность на самом высоком уровне. Поскольку Ленинградская область активно развивается, вопросы экологии идут всегда параллельно», - подытожила Рамила Агаева, председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.