Курс на предупреждение нарушений действующего природоохранного законодательства

29 января 2024
Курс на предупреждение нарушений действующего природоохранного законодательства

В копилке эконадзора – более 130 профилактических визитов с начала прошлого года

Сегодня в маршруте следования – Низинское поселение Ломоносовского района. Председатель комитета эконадзора Рамила Агаева посетила фармацевтическое предприятие, которое специализируется на производстве лекарственных препаратов и материалов, используемых в медицинских целях и отметила:

«Сегодня инспекторы госэконадзора ознакомились с производственными площадками предприятия и его прилегающей территорией, а также проконсультировали представителей организации по обязательным требованиям в области охраны окружающей среды. После профилактического визита инспекторы посетили окрестности Низино, в том числе, на предмет зловонных сбросов сточных вод. Признаков сброса неочищенных сточных вод не установлено. Запахи отсутствуют. Кроме этого, в рамках контроля образования несанкционированных свалок, обследованы и другие территории поселения. Новых свалок не выявлено. По всем действующим свалкам, в том числе и той, что находится в урочище Симоногонты, приняты меры реагирования и продолжается активная работа по понуждению лиц к ликвидации и возмещению ущерба».