Экологическая инспекция проверяет перевозчиков отходов во Всеволожском районе

06 декабря 2023
Экологическая инспекция проверяет перевозчиков отходов во Всеволожском районе

Рейд по выявлению и пресечению незаконного транспортирования отходов прошел в поселке им.Свердлова.

Водители, следующие без необходимой документации для транспортирования и передачи отходов, оформленной в соответствии с правилами перевозки грузов с указанием количества транспортируемых отходов, цели и места размещения, привлекаются на месте.

Несоблюдение этих правил при транспортировании отходов приводит нарушителей к ответственности. В ходе рейда было проверено 11 грузовых автомобилей. В отношении водителей, которые пренебрегли требованиями действующего законодательства, составлено 4 административных материала по ст. 5.13 Областного закона «Об административных правонарушениях» и 2 протокола по ст. 8.2 КоАП РФ.

Привлечение перевозчиков без необходимой документации к установленной законом ответственности демонстрирует усилия в области регулирования транспортирования отходов в регионе. Работа по пресечению нарушений требований законодательства при обращении со строительными отходами и грунтами сомнительного происхождения продолжается.