Источником распространения неприятного запаха в Разметелево займутся федеральные службы

27 ноября 2023

Нарушители понесут ответственность в соответствии с законодательством

Возможные нарушения при работе лицензированной организации по комплексному обслуживанию и обращению с отходами стали источником запаха в Колтушском сельском поселении в прошлые выходные.

На месте происшествия в границах зоны влияния предприятия организована работа химико-радиометрической лаборатории и Роспотребнадзора. Замеры проведены также и в ближайших жилых зонах, превышений концентраций вредных веществ не обнаружено.

Инцидент служит основанием для комплексной проверки указанного лица в части соблюдения всех мер осторожности по обращению с отходами для предотвращения подобных ситуаций. Информация передана в компетентные надзорные службы для дальнейшего разбирательства и принятия мер в рамках возложенных полномочий.