Ликвидированы несанкционированные свалки в Кировском районе Ленобласти

08 ноября 2023
Ликвидированы несанкционированные свалки в Кировском районе Ленобласти

Навалы мусора были удалены с территорий кладбищ в границах деревень Сандела, Черное, Кобона и Лаврово

Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области по исполнению Предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований сообщила о ликвидации несанкционированных свалок отходов в районе.

Благодаря проведенным мероприятиям по ликвидации несанкционированных свалок, хаотичные навалы мусора были удалены с территорий кладбищ в границах деревень Сандела, Черное, Кобона и Лаврово. Это значительно повысило санитарное состояние данных территорий.

А вот на захламленных территориях Шумского поселения – в местечке Сари и в деревне Горка, ликвидация мусора, выявленного эконадзором ранее, состоится после продажи земельных участков и заключения соответствующего договора на вывоз мусора.

Важно продолжать совместные усилия для поддержания чистоты и благополучия на этих территориях. Администрация района активно работает по исполнению требований и предостережений о недопустимости таких нарушений.