Пресечена незаконная деятельность по размещению отходов в посёлке им. Свердлова

02 ноября 2023
Пресечена незаконная деятельность по размещению отходов в посёлке им. Свердлова

В ходе выездного обследования Всеволожского района эконадзором задержан бульдозер, работающий в границах участка категории земли населённого пункта. Инспекторы эконадзора обратили внимание на проводимые работы на участке с номером 47:07:0612002:968 и вид его разрешенного использования - склады.

В ходе обследования зафиксированы незаконные работы, связанные с непосредственным сбросом отходов производства и потребления - отходы грунта землеройного, загрязненного отходами строительных материалов на почву, а также выравнивание участка с помощью спецтехники - бульдозера.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3.3 ст.8.2 КоАП за сброс отходов и незаконные работы на территории. В настоящее время проводится административное расследование. Техника нарушителей изъята и отправлена на специализированную стоянку, а объект поставлен на контроль.