С глубоким прискорбием сообщаем о кончине известного эколога

31 октября 2023
С глубоким прискорбием сообщаем о кончине известного эколога

Умер Юрий Сергеевич Шевчук

С глубоким прискорбием сообщаем о кончине известного эколога Ленинградской области, председателя Северо-Западной межрегиональной общественной экологической организации «Зеленый Крест», заместителя председателя Общественного экологического Совета при Губернаторе Ленинградской области.

Он уделял всю свою жизнь защите и охране окружающей среды, писал книги, публицистические и журналистские материалы, научные статьи. Он был профессионалом дела. Его работы останутся навсегда ценным наследием для будущих поколений.

Он был лидером по своему духу. Его харизма, внутренний стержень, непревзойденное чувство юмора и оптимизм не только вдохновляли других энтузиастов, но и привлекали внимание властей и общественности к вопросам экологии.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким.