Нарушители порядка остановлены в Сяберском заказнике в Лужском районе

08 сентября 2023
Нарушители порядка остановлены в Сяберском заказнике в Лужском районе

Проведен совместный с экомилицией и дирекцией ООПТ рейд в особо охраняемой природной территории «Сяберский»

Сразу трое остановлены сотрудниками за движение на машинах и стоянку транспортных средств вне дорог общего пользования, а также за организацию пикников. Все получили административные протоколы по статье 8.39 КоАП РФ за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. Дополнительно они получили штрафы за нарушения правил пожарной безопасности по 5.3 Областного закона «Об административных правонарушениях». Проведено 17 консультирований с другими гостями заповедника.

Соблюдать обязательные требования посещения заказников не сложно. У каждого из таких природных объектов есть паспорт объекта с информацией о запрете определенных действий.