Более 20 перевозчиков отходов проверено эконадзором в Гатчинском и Тосненском районах

01 сентября 2023

В результате «операции» по выявлению незаконных перевозчиков отходов производства и потребления составлены административные протоколы.

Очередной рейд госэконадзора, экомилиции и сотрудников ГИБДД по выявлению и пресечению правонарушений при транспортировании отходов и недопущению их несанкционированного размещения в регионе, прошел накануне сразу в двух районах.

И снова есть нарушения. Треть водителей большегрузов, транспортирующих строительные отходы и грунты, получили административные протоколы по ст. 5.13 Областного закона №47 «Об административных правонарушениях», еще трое получили постановления по статье 8.2 КоАП РФ.

Наведение порядка в сфере вывоза и утилизации мусора в Ленинградской области - одна из приоритетных задач. При организации перемещения отходов должно соблюдаться такое важное правило, как наличие документации для транспортирования и передачи отходов, оформленной в соответствии с правилами перевозки грузов с указанием количества транспортируемых отходов, цели и места назначения их транспортирования.