2000 квадратных метров очищено от свалки в п. Тельмана

10 июля 2023
2000 квадратных метров очищено от свалки в п. Тельмана

Ликвидацию и вывоз отходов осуществил правообладатель земельного участка в рамках предостережения эконадзора.

При весенней инвентаризации мест несанкционированного размещения о отходов, экомилицей выявлена заросшая свалка строительных отходов, которая, в смеси с грунтами, распределилась навалом по участку площадью около 2000 кв.м. Объект был «замечен» на территории «Тельмана-центр» в п. Тельмана Тосненского района.

Согласно данным Публичной кадастровой карты указанный земельный участок принадлежит на праве собственности конкретному физическому лицу, который, увы, не смог провести необходимые мероприятия по защите своих земель от негативного воздействия.

Эконадзором было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области охраны окружающей среды и принятии мер по ликвидации несанкционированного сброса отходов. Уложившись в отведенный законом срок, правообладатель представил доказательства ликвидации мест незаконного складирования отходов со своей территории.