Леса Лодейнопольского района — под контролем

04 июля 2023
Леса Лодейнопольского района — под контролем

Леса находятся под пристальным наблюдением эконадзора и лесничих

Сегодня в рейде проверено соблюдение правил посещения лесов в Лодейнопольском районе.

В результате выездного обследования составлены протоколы по статье 5.3 областного закона об административных правонарушениях №47. Протоколы получили те, кто перемещался в лесном фонде на автомобилях. Также проведено более 10 консультаций о правилах, которые необходимо соблюдать при нахождении в лесу.

«В особый пожароопасный режим особенно важно соблюдать все рекомендации, чтобы предотвратить возникновение пожаров и сохранить ценные природные ресурсы. Леса Ленинградской области являются уникальным экосистемным комплексом, обладающим большим биологическим разнообразием. Поэтому защита и сохранение лесов является одной из приоритетных задач властей и общественности», — подчеркивает председатель комитета госэконадзора Рамила Агаева.