Пресечена незаконная деятельность по обращению с отходами в Ломоносовском районе

18 апреля 2023

Грунт неустановленного класса опасности в деревне Порзолово уедет на лицензированный объект

Эконадзором совместно с правоохранительными органами было пресечено незаконное размещение грунта неустановленного класса опасности в деревне Порзолово Низинского поселения.

Деятельность с размещением на почве строительных отходов велась на частной территории участка промышленного значения. В адрес предпринимателя, организовавшего такие работы, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований закона с вывозом отходов на лицензированный объект.

Теперь спорная территория поставлена на постоянный контроль. Предприниматель обещал ликвидировать свалку в ближайшее время. В противном случае, ликвидировать загрязненность обяжут в суде через предварительную экспертизу почвы.