Рейды по новым правилам

11 апреля 2023
Рейды по новым правилам

Эконадзор, комитет по дорожному хозяйству и Ространснадзор пресекают нелегальных перевозчиков

Эконадзор, комитет по дорожному хозяйству и Ространснадзор принимают меры на пресечению нелегального транспортирования отходов по территории Ленинградской области. Сегодня - Дорога жизни во Всеволожском районе.

Специалисты проверяют перевозчиков строительных отходов, которые транспортируют содержимое на земли Министерства обороны.

Под прицел попали более десятка большегрузов, в кузове которых находился грунт в перемешку со строительными отходами. Как оказалось, перевозчиков застали сегодня врасплох: перегруз, отсутствие тентов на машинах, грязь и оставленные за собой разбитые дороги - обойдутся владельцам дорого.

На такой «остановке» в отношении нарушителей были составлены протоколы по ст. 5.13 Областного закона №47 за транспортирование отходов без сопроводительных документов, а также по статье 8.2 КоАП РФ за нарушения в сфере обращения с отходами. А вот технику в составе пяти грузовиков с сомнительным содержимым изъяли уже сотрудники транснадзора. За каждый день простоя на такой штрафстоянке нарушители будут платить рублем.

Деятельность нелегальных перевозчиков, которые загрязняют территорию 47 региона отходами и разбивают дороги, будет комплексно и жестко пресекаться.