Против нарушений природоохранного законодательства

10 декабря 2019
Против нарушений природоохранного законодательства

Комитет Госэконадзора принял участие в семинаре «Правоприменительная практика по делам об административных правонарушениях в области охраны окружающей среды».

Цель семинара – активизировать совместную работу по пресечению правонарушений и преступлений в природоохранной сфере, вывести её на качественно новый уровень.

Исполняющий обязанности председателя комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Николай Борисов выступил с приветственным словом, обозначив основные задачи Комитета на будущий год.

В рамках мероприятия также было доложено об итогах деятельности Комитета по борьбе с несанкционированным размещением отходов.

«С начала 2019 года комитетом Госэконадзора Ленинградской области совместно с правоохранительными органами было проведено 28 проверочных рейдов, прекращена деятельность 14 нелегальных свалок, изъято 117 транспортных средства, составлено 141 протокол об административных правонарушениях в отношении лиц, осуществлявших транспортировку отходов с нарушением требований закона, а также сброс отход и их сжигание», – рассказал представитель комитета.

Отдельное внимание было уделено параметрам, характеризующим некорректное оформление протокола об административном правонарушении и материалов.

В мероприятии, организатором которого выступил комитет по природопользованию и охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, приняли участие представители Природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также ГУП «Водоканал».