«Питержилстрой» заплатит штраф за незаконное пользование недрами

27 ноября 2019
«Питержилстрой» заплатит штраф за незаконное пользование недрами

Компания оштрафована на 900 тысяч рублей за безлицензионное пользование недрами при добыче подземных вод.

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области вынесено постановление о привлечении ООО «Питержилстрой» к административной ответственности в связи с проведением работ, связанных с недропользованием, без лицензии.

Инспекторы Госэконадзора провели рейдовый осмотр в Гатчинском районе Ленинградской области. Поводом для проведения проверки послужило поступившее в Комитет обращение от гражданина, сообщившего о незаконном обустройстве скважин с целью добычи подземных вод на территории коттеджного поселка «Павловские Дачи».

В ходе осмотра сигнал подтвердился: вышеупомянутое общество является владельцем скважины, устроенной с целью извлечения прибыли. Лицензия на пользование недрами, а именно на добычу подземных вод из указанной скважины, у ООО «Питержилстрой» отсутствует.

За нарушение требований закона РФ «О недрах» компания привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ.