Автодилер «КАМАЗ» и «Mercedes-Benz» заплатит 900 000 рублей за незаконную добычу поздемных вод

08 февраля 2019
Автодилер «КАМАЗ» и «Mercedes-Benz» заплатит 900 000 рублей за  незаконную добычу поздемных вод

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведена плановая проверка производственной площадки ООО «Технический центр «Восток» в коммунально-складской зоне «Коркинская» Всеволожского района. Согласно информации, представленной на официальной сайте Технический центр «Восток», компания является официальный дилерский центр продаж и сервисного обслуживания грузовых, малотоннажных и специальных автомобилей марок «Mercedes-Benz», «КАМАЗ», «ISUZU».

При осмотре в северной части промышленной площадки обнаружена бытовка, внутри которой размещено устье скважины и водозаборное сооружение. Согласно журналу учета водопотребления в период с 4 квартала 2017 по конец 3 квартала 2018 из скважины было добыто 6171,4 м3. Лицензии, разрешающей добычу подземных вод из указанной скважины, ООО «Технический центр «Восток» не имеет.

Комитетом в отношении указанного юридического лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами). Обществу назначен штраф на сумму 900 000 рублей и вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения