5 грузовиков и бульдозер изъяты в ходе проверки незаконной свалки в д. Мяглово

18 июля 2019
5 грузовиков и бульдозер изъяты в ходе проверки незаконной свалки в д. Мяглово

Комитет Госэконадзора Ленинградской области не допустил сброса отходов на несанкционированной свалке во Всеволожском районе. Обнаруженный на объекте транспорт изъят, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

18 июля специалисты Комитета совместно с УЭБ и ПК ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели контрольно-надзорные мероприятия, в результате которых была пресечена приемка отходов на незаконной свалке в д. Мяглово Колтушского сельского поселения Всеволожского района. По данному факту возбуждено пять дел об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ.

Изъяты и помещены на штрафстоянку: бульдозер, посредством которого осуществлялось уплотнение сбрасываемых на участок отходов, а также пять грузовых автомобилей, на которых отходы доставлялись на участок.

Подведомственным Комитету учреждением ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» планируется проведение геодезических измерений площади загрязнённых земель и объёма заброшенных на участки отходов.