Госэконадзор пресек незаконную сортировку отходов в Свердлова

12 июля 2019
Госэконадзор пресек незаконную сортировку отходов в Свердлова

12 июля специалисты Комитета при участии УЭБ и ПК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОМОН провели ещё один рейдовый осмотр территории вблизи пос. им. Свердлова Всеволожского района, где на днях было выявлено несанкционированное складирование отходов. В результате проверки к административной ответственности привлечен водитель бульдозера, пятеро мигрантов задержаны.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с УЭБ и ПК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОМОН выехали с проверкой на территорию в границах Свердловского городского поселения.

Во время рейдового осмотра на вышеупомянутом земельном участке были зафиксированы бульдозер и трактор, осуществляющие незаконную сортировку отходов. По данному факту в отношении машиниста-тракториста возбуждено административное дело по части 1 ст. 8.2. КоАП РФ.

Кроме того, на месте происшествия сотрудники ОМОН задержали пятерых мигрантов для дальнейшего установления законности их пребывания на территории РФ.

Напомним, ранее 8 июля специалисты отдела геологического надзора провели рейдовый осмотр территории вблизи пос. им. Свердлова Всеволожского района Ленинградской области. В ходе проверки было выявлено несанкционированное складировании отходов на земельном участке с кадастровым номером 47:07:0602019:72. Для получения актуальных сведений о собственнике, арендаторе и категории земельного участка, Комитет направил запрос в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Дальнейшие меры будут предприняты в пределах полномочий.