Госэконадзор: итоги февраля

04 марта 2019
Госэконадзор: итоги февраля

Информация о результатах деятельности комитета государственного экологического надзора Ленинградской области за период с 1 по 28 февраля 2019 года.

За прошедший месяц инспекторским составом комитета проведено 90 проверочных мероприятий по всем направлениям надзора, выявлено 62 нарушения природоохранного законодательства. На основании выявленных нарушений возбуждено и принято в производство 101 дело об административном правонарушении. Вынесено 111 постановлений о привлечении к административной ответственности, в том числе, назначено штрафов на общую сумму 5,5 млн рублей.

По информации, поступающей в комитет из администраций муниципальных образований, за прошедший месяц в регионе вывезено на полигоны 4000 кубометров отходов, размещенных на несанкционированных свалках.