Комитет Госэконадзора Ленинградской области возглавит Николай Борисов

26 ноября 2019
Комитет Госэконадзора Ленинградской области возглавит Николай Борисов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении Николая Борисова исполняющим обязанности председателя комитета Госэконадзора.

Николай Борисов родился 11 июня 1981 года. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальностям «юриспруденция» и «экономика и управление на предприятии», имеет степень кандидата политических наук.

Работал на различных должностях в Правительстве Санкт-Петербурга, в частности, был начальником юридического отдела Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, впоследствии – заместителем председателя этого же Комитета. С 2016 года работал начальником управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.