Гостиничный комплекс выплатит штраф за сброс канализационных вод в лес на границе с Финляндией

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области установлено, что гостинично-заправочный комплекс «Унирем-Автосервис», расположенный на 51 километре дороги Выборг-Торфяновка, производит сброс неочищенных сточных вод на прилегающие земли Северо-Западного лесничества. Хозяйственно-бытовые стоки комплекса сбрасывались напрямую лесное болото неподалеку от границы с Финляндией.

По результатам рассмотрения административного дела комитетом в отношении ООО «Унирем-Автосервис» вынесено постановление о привлечении к ответственности в виде штрафа на сумму 375 000 рублей за загрязнение лесов.