Госэконадзор: итоги июня

По информации, поступающей в комитет государственного экологического надзора Ленинградской области из муниципальных образований, за прошедший месяц на территории региона ликвидировано 342 несанкционированных свалки общим объемом 16 200 м2. Наибольшее число незаконных свалок ликвидировано в Выборгском (94 свалки общим объемом 9 800 м2) и Всеволожском районах (94 свалки общим объемом 2 180 м2). Основная часть вывезенных отходов пришлась на долю садоводств, которые с наступлением дачного сезона испытывают повышенную нагрузку и зачастую не успевают вовремя убирать контейнерные площадки.

В июне комитетом вынесено 94 постановления о привлечении к административной ответственности. Наиболее крупные штрафы на общую сумму 780 000 рублей назначены лесопользователю «Линк Девелопмент» за самовольный захват трех участков Рощинского лесничества.