«Ленобллесхоз» привлекается к ответственности за создание пожароопасной ситуации в Рощинском лесничестве

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области установлено, что ЛОКП «Ленобллесхоз» после проведения очистки от древесно-кустарниковой растительности охранных зон линии электропередачи в Рощинском лесничестве оставило на просеке порубочные остатки. В результате чего 14,5 га территории оказались захламлены легко воспламеняемыми древесными материалами.

На фоне жаркой и сухой погоды, установившейся в регионе, подобное бездействие «Ленобллесхоза» создает повышенную опасность возникновения лесных пожаров.

В отношении казенного предприятия комитетом вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.32, назначен штраф на сумму 125 000 рублей.