Госэконадзором устанавливается собственник неисправных очистных сооружений, расположенных на территории ЖК «Черничная поляна» во Всеволожском районе

12 февраля комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области произведен рейдовый осмотр территории ЖК «Черничная поляна» во Всеволожском районе Ленинградской области. В ходе проверки установлено, что локальные очистные сооружения указанного жилого комплекса находятся в рабочем состоянии, изливов сточных вод на прилегающую территорию не выявлено. Вместе с тем, по визуальному наблюдению локальные очистные сооружения не обеспечивают надлежащую очистку сточных вод. Вокруг объекта чувствуется характерный устойчивый запах канализационных стоков.

Комитетом государственного экологического надзора проводится дополнительная проверка по факту загрязнения окружающей среды локальными очистными сооружениями ЖК «Черничная поляна», в рамках проверочных мероприятий устанавливается собственник объекта, также проводятся регулярные рейдовые осмотры с целью фиксации факта сброса неочищенных сточных вод на почву.