Тринадцатый арбитражный суд не позволил ООО «Ресурс» уйти от ответственности за безлицензионную добычу песка

В июле 2017 года комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области выявлен факт безлицензионной добычи песка ООО «Ресурс» на карьере Мяглово во Всеволожском районе. В отношении компании было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за безлицензионное пользование недрами и назначено наказание в виде штрафа на сумму 1000 000 рублей.

ООО «Ресурс» была предпринята попытка обжаловать постановление комитета в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области, однако судебная инстанция отказала добытчикам песка в рассмотрении заявления об отмене постановления комитета.

Далее, компания, занимающаяся безлицензионной разработкой недр, подала жалобу на определение Арбитражного в вышестоящую инстанцию – Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. 5 февраля апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Безрезультатно  завершилась очередная попытка ООО «Ресурс» уйти от законной ответственности. Постановление комитета о привлечении к административной ответственности и наказание в виде штрафа на сумму 1000 000 остались в силе.