Недропользователь «Неруд Пром» признан виновным в нарушении правил охраны атмосферного воздуха

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Неруд Пром», разрабатывающего месторождение песков «Первомайское» в Выборгском районе Ленинградской области. В ходе проверки установлено, что работы на карьере ведутся при отсутствии разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

По результатам проверочных мероприятий комитетом вынесено постановление о привлечении ООО «Неруд Пром» к административной ответственности в виде штрафа на сумму 180 000 рублей за совершение правонарушения, предусмотренного статьей часть 1 статьи 8.21 КоАП РФ. Данное постановление было оспорено обществом в судебном порядке.

25 декабря решением Приозерского городского суда вынесенное комитетом постановление о назначении административного наказания оставлено без изменения, а жалоба ООО «Неруд Пром» без удовлетворения.