На незаконной свалке в массиве Соржа-Рыжики Всеволожского района изъята грузовая и строительная техника

1 ноября комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведена совместная проверка захламленного участка, расположенного на территории массива Соржа-Рыжики Всеволожского района. Установлено, что на участке площадью 17,3 га производятся несанкционированный прием и размещение отходов за наличный расчёт.

В отношении лиц, осуществлявших завоз и перемещение отходов, составлены протоколы об административных правонарушениях. Изъята спецтехника, работавшая на незаконной свалке, и грузовые транспортные средства, посредством которых осуществлялся завоз отходов. На данный момент комитетом рассматривается вопрос о возбуждении административного дела в отношении собственника участка.

Ранее ООО «Дизайн-Карго» уже привлекалось комитетом к административной ответственности за порчу земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления.