Неподалеку от деревни Новосергиевка Всеволожского района пресечено сжигание отходов

8 ноября комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области на основании сообщения гражданина о периодическом задымлении деревни Кудрово вследствие сжигания мусора проведен рейдовый осмотр территории. В ходе проверочных мероприятий удалось выявить пункт несанкционированного сжигания отходов различных классов опасности в промышленной зоне деревни Новосергеевка. На двух производственных площадках зафиксированы факты сжигания отходов IV класса опасности в печах кустарного производства.

Незаконное сжигание отходов пресечено, в отношении лиц, работавших на промышленных площадках, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Комитетом по факту данного нарушения проводится административное расследование.