За неделю в Ленинградской области ликвидировано 25 свалок

Со 2 по 9 октября комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведено 103 проверочных мероприятий, возбуждено 33 административных дела, вынесено 44 постановления о привлечении к ответственности: назначено 43 административных штрафа на общую сумму 2 117 000 рубля, назначено 1 постановление о приостановке деятельности на срок 80 суток.

За истекшую неделю по постановлениям Госэконадзора в Ленинградской области ликвидировано 25 мест несанкционированного размещения отходов общим объемом 525,5 м³.

Третью неделю держатся в верхних строчках неформального рейтинга Госэконадзора Тихвинский и Волховский районы – на их территории ликвидировано 8 и 7 несанкционированных свалок соответственно. В этих же районах третью неделю подряд убраны наиболее крупные места несанкционированного размещения отходов: свалка объемом 100 м³ ликвидирована в деревне Ганьково Тихвинского района, 90 м³ отходов убрано в садоводческом массиве Пупышево Волховского района. Третью строчку неформального рейтинга по итогам недели занял Бокситогорский район – 6 свалок объемом 96,5 м³ исчезло с территорий муниципальных образований района.

2 несанкционированных свалки общим объемом 38,2 м³ ликвидированы в Лужском муниципальном районе. Всеволожский район, являющийся одним из двух наиболее захламленных районов Ленинградской области, ликвидировал за неделю 2 свалки объемом 8 м³.