Трофеи «Охоты на колеса» – утилизировано 17,5 тонн покрышек

С 25 августа по 10 сентября в Ленинградской области была объявлена «Охота на колеса». Трофеями для экологических охотников стали обыкновенные покрышки – участники акции соревновались в количестве обнаруженных и ликвидированных свалок колес. Акция, организованная активистами экологических движений «Мусора.Больше.Нет» и «Чистые игры», прошла при поддержке комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.

За 3 недели к «Охоте на колеса» присоединилось 130 добровольцев, которые нанесли на карту 43 несанкционированных свалки и вывезли на переработку 17,5 тонн отработанных покрышек.

Награждение наиболее активных участников акции пройдет 2 октября в 19:00 в Экологическом волонтёрском центре по адресу ул. Нахимова, д. 1.

Осенью акция расширяет свою географию, организаторами запланировано проведение «Охоты на колеса – 2», где к Ленинградской области присоединится и Санкт-Петербург.