Более 1000 школьников Ленинградской области посетили экологические уроки

1 сентября в 50 школах Ленинградской области сотрудники природоохранных ведомств провели экологические уроки для учеников 3 и 4 классов. Профессиональные экологи рассказали детям о том, как и почему нужно заботится о природе, объяснили принцип раздельного сбора отходов.

Благодаря усилиям сотрудников комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, комитета по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГКУ «Ленобллес», Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры и Департамента Росприроднадзора более 1000 ленинградских школьников в начале учебного года смогли посетить экологический урок.

«Комитет государственного экологического надзора всегда активно поддерживает программы экологического просвещения. В 2017 мы выступили в качестве соорганизатора конкурса детского экологического рисунка, двух детских экологических кинофестивалей. Проведение уроков – инициатива комитета. Мне приятно, что она нашла такой активный отклик как сред сотрудников природоохранных ведомств, так и среди школьников. Надеюсь, экологические уроки станут для Ленинградской области традиционными», - рассказал председатель Комитета Михаил Козьминых.