Всероссийский субботник «Зеленая Россия» в Ленинградской области

Общественное движение «Зеленая Россия» приглашает все регионы страны к участию во Всероссийском экологическом субботнике с одноименным названием. С 2 по 30 сентября вся страна выйдет на осеннюю генеральную уборку. Активисты движения «Зеленая Россия» направили заявку в книгу рекордов Гиннеса на самый массовый субботник в истории Российской Федерации.

Торжественный старт мероприятия в Ленинградской области состоится 2 сентября в Приозерске на сцене фестиваля #ВместеЯрче. В программу фестиваля включена экологическая викторина, победитель которой получит специальный приз комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.В этот же день инспекторский состав комитета проведет генеральную уборку на озере Донцо в Волосовском районе. Правительство Ленинградской области приглашает к участию все муниципальные образования и общественные организации.

«Субботники – неотъемлемая часть формирования экологической ответственности населения. Получается, что польза от подобных мероприятий двойная: в краткосрочной перспективе – облагороженные и очищенные от мусора территории, а в долгосрочной – сознательные граждане, осознающие настоящую ценность нашей природы. Именно поэтому комитет призывает всех принять участие в субботнике «Зеленая Россия», - рассказал председатель Комитета Михаил Козьминых.

Организатор всероссийского субботника запланировал обширную конкурсную программу для участников мероприятия. Ознакомиться с положениями и правилами проведения конкурсов, а так же прислать заявки на участие  и конкурсные работы можно прямо на нашем сайте «Зеленой России» www.genyborka.ru в разделе «Конкурсы».