Госэконадзор присоединится к реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка»

Сегодня прошла рабочая встреча представителей Комитета и ОНФ, во время которой был определен порядок взаимодействия при осуществлении мероприятий по выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения отходов на территории Ленинградской области.

9 февраля Руководитель регионального исполкома ОНФ обратилась к Губернатору Ленинградской области с просьбой определить ответственное должностное лицо для оперативной коммуникации при работе над проектом «Генеральная уборка».

«Взаимодействие с общественными организациями может ускорить процессы обнаружения и ликвидации незаконных свалок. Для нас это направление работы сейчас является приоритетным. Надеюсь, пример сотрудничества власти и общественников возьмут на вооружение и другие регионы России»,-прокомментировал ситуацию председатель Госэконадзора Ленинградской области Михаил Козьминых.