4 грузовика и бульдозер изъяты в ходе рейда во Всеволожском районе

25 июля 2019
4 грузовика и бульдозер изъяты в ходе рейда во Всеволожском районе

Комитетом Госэконадзора Ленинградской области пресечено незаконное размещение отходов на землях сельхозназначения в Колтушском сельском поселении Всеволожского района. Во время рейда вблизи д. Старая у злоумышленников было изъято пять транспортных средства. По данному факту возбуждено 5 дел об административных правонарушениях. Ведётся расследование.

В четверг, 25 июля, в 3 часа утра сотрудники Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с УЭБ и ПК ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели плановый рейдовый осмотр участка, расположенного вблизи агрофирмы "Выборжец" в Колтушском сельском поселении Всеволожского района. 

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено незаконное размещение отходов производства и потребления на землях сельскохозяйственного назначения на участке перед агрофирмой "Выборжец". В отношении лиц, осуществлявших противоправные работы, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ. Четыре грузовых автомобиля и бульдозер изъяты и помещены на спецстоянку. По данному факту ведётся расследование.