Возле поселка Бор в Тихвинском районе ликвидирована свалка объемом порядка 4 000 кубометров

04 декабря 2018

После проверки комитета собственник захламленного участка произвел ликвидацию свалки строительного и крупного бытового мусора.

В мае текущего года в комитет государственного экологического надзора Ленинградской области поступило обращение о массовом несанкционированном размещении отходов неподалеку от поселка Бор в Тихвинской районе. Для проверки указанной информации комитетом был проведен рейдовый осмотр указанной территории, в ходе которого выявлена несанкционированная свалка объемом около 4 000 кубометров. Установлено, что собственником захламленного участка является физическое лицо.

Информация о выявленном нарушении была направлена комитетом в адрес Тихвинской городской прокуратуры для рассмотрения вопроса о подаче судебного иска в защиту неопределенного круга лиц и обязания собственника провести мероприятия по очистке земельного участка.

К концу ноября крупная несанкционированная свалка была ликвидирована силами собственника.