В отношении предприятия, окрасившего реку Ижора в голубой цвет возбуждено административное дело.

19 ноября 2018

В комитет государственного экологического надзора Ленинградской области из администрации Федоровского городского поселения поступили материалы осмотра акватории реки Ижора в деревне Аннолово. Как сообщается в письме, 9 ноября сотрудниками администрации был зафиксирован сброс желеообразной синей субстанции в реку. В тот же день было обнаружено место утечки – им оказалась труба, отходящая от завода по производству пластиковой упаковки «Сериопласт». Примечательно, что в нарушение требований действующего законодательства, указанное предприятие не числится в региональном и федеральном списках объектов негативного воздействия на окружающую среду.

На основании материалов администрации, комитетом в отношении завода «Сериопласт» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 8.13 КоАП РФ. Ведется административное расследование.