Госэконадзор: итоги сентября

03 октября 2018
Госэконадзор: итоги сентября

Информация об итогах деятельности комитета государственного экологического надзора Ленинградской области за сентябрь 2018 года.

С 1 по 20 сентября инспекторским составом комитета государственного экологического надзора Ленинградской области проведено 195 проверочных мероприятий по всем направлениям надзора, выявлено 277 нарушений природоохранного законодательства.

За истекший месяц комитетом возбуждено и принято в производство 87 административных дел, вынесено 101 постановление о привлечении к административной ответственности, назначено штрафов на общую сумму 6,97 млн рублей.

По информации, поступающей в комитет из муниципальных образований Ленинградской области, в сентября на территории региона ликвидировано 68 несанкционированных свалок общим объемом порядка 10 000 кубометров. Большая часть мусора убрана в Выборгском районе Ленинградской области.