Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели!

11 апреля 2016 года вступило в силу постановление Правительства Ленинградской области от 04.04.2016 № 85 «Об утверждении Положения об управлении Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами и о внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 27 мая 2014 года № 192» (опубликовано 11.04.2016 на официальном интернет-портале правовой информации ГСПИ за № 4700201604110003 и на официальном сайте Администрации Ленинградской области).

В связи с вступлением в силу указанного постановления Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области по заявлениям, поступившим после 8 апреля 2016 года, не осуществляет:

установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору;

прием отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

Все документы, поступившие в Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области после 8 апреля 2016 года включительно, будут направлены по подведомственности в Управление Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами, которое является отраслевым органом исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющим государственное управление и реализацию полномочий Ленинградской области в сфере обращения с отходами.