Уважаемые природопользователи!

В соответствии с абзацами три и семь ст. 7 Закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах», пунктами 2 и 3 Правил подготовки и оформления документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.07.2015 № 770, подпунктом 9 пункта 2.2 Положения о Комитете государственного экологического надзора Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 27.05.2014 № 192, к полномочиям Комитета с 25 января 2016 года относится:

– оформление документов, которые удостоверяют уточненные границы горного отвода (горноотводный акт и графические приложения, в которые включаются план горного отвода с ведомостью координат угловых точек горного отвода и разрезы участка недр, составленные по форме, установленной Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору) в отношении участков недр местного значения Ленинградской области, предоставленных в пользование в соответствии с лицензией на пользование недрами, за исключением участков недр, разработка которых осуществляется с применением взрывных работ.

Предоставление государственной услуги по оформлению указанных документов осуществляется в порядке, утвержденном приказом Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области:

Приказ от 12.02.2016 № 1-7-2 «Об утверждении Административного регламента  предоставления государственной услуги по оформлению документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода в отношении участков недр местного значения, разработка которых осуществляется без применения взрывных работ на территории Ленинградской области».