В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 27.05.2014 N 192 "О Комитете государственного  экологического надзора Ленинградской области", Комитет осуществляет:

- государственный учет объектов, оказывающих  негативное  воздействие  на  окружающую среду   и   подлежащих    региональному    государственному    экологическому    надзору,    в    форме    ведения регионального  государственного  реестра  объектов,  оказывающих  негативное  воздействие   на   окружающую среду;

- оформляет документы, которые удостоверяют уточненные границы горного отвода  (горноотводный  акти графические приложения, в которые включаются план горного отвода с ведомостью  координат  угловых  точек горного отвода  и  разрезы  участка  недр,  составленные  по  форме,  установленной  Федеральной  службой  по экологическому,  технологическому  и  атомному   надзору)   в   отношении   участков   недр   местного   значения Ленинградской области, предоставленных в пользование в соответствии с лицензией на  пользование  недрами, за исключением участков недр, разработка которых осуществляется с применением взрывных работ.